« Liste membre » : différence entre les versions
De Wikicelium
(Page créée avec « {| class="wikitable" |+ |NOM |Contact |Adresse |Ville |Numéro |Mail | |- |CSP La Chaux-de-Fonds | |Rue du Puits 1 |2300 CDF |032 886 91 52 | | |- |Emmaus | |La Joux-P… ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|Ville | |Ville | ||
|Numéro | |Numéro | ||
|Mail | |Mail ou site internet | ||
| | |||
|- | |||
|'''A''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Ligne 41 : | Ligne 105 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Le SEL | |||
| | | | ||
|Rue de la Ronde 11 | |||
|2300 CDF | |||
| | | | ||
|https://sel-la-chaux-de-fonds.ch/contact | |||
| | | | ||
|- | |||
|Les Jardins du lycée Blaise-Cendrars | |||
| | |||
|Rue du Succès 41-45 | |||
|2300 CDF | |||
| | | | ||
|https://www.lelbc.ch/wordpress/?p=1602 | |||
| | | | ||
|- | |||
|Les incroyables comestible | |||
| | | | ||
|Partout :) | |||
|2300 CDF | |||
| | |||
|[[Mailto:info@lesincroyablescomestibles.ch|info@lesincroyablescomestibles.ch]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |La Manufacture | ||
| | | | ||
|Rue | |Rue Daniel-Jeanrichard 19 | ||
|2300 CDF | |2300 CDF | ||
|076 456 56 73 | |||
|https://la-manufacture-cdf.tumblr.com/ | |||
| | |||
|- | |||
|La Chaussure Rouge | |||
|Lucien Willemin | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://lachaussurerouge.net/ / lucien@lucien.lu | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} |
Version actuelle datée du 16 mars 2021 à 14:35
NOM | Contact | Adresse | Ville | Numéro | Mail ou site internet | |
A | ||||||
CSP La Chaux-de-Fonds | Rue du Puits 1 | 2300 CDF | 032 886 91 52 | |||
Emmaus | La Joux-Perret 8 | 2300 CDF | 032 968 42 02 | |||
Les Jardins coopératif du Locle | Marc Schubert | Entre Jambe-Ducommun 5 à13 et Gérardmer 22 à 28 | 2400 Le Locle | 077 492 17 50 | ||
Jardins de la Sombaille Jeunesse (Café des jardins) | La Sombaille 8 | 2300 CDF | 032 967 71 59 | |||
Le SEL | Rue de la Ronde 11 | 2300 CDF | https://sel-la-chaux-de-fonds.ch/contact | |||
Les Jardins du lycée Blaise-Cendrars | Rue du Succès 41-45 | 2300 CDF | https://www.lelbc.ch/wordpress/?p=1602 | |||
Les incroyables comestible | Partout :) | 2300 CDF | [[1]] | |||
La Manufacture | Rue Daniel-Jeanrichard 19 | 2300 CDF | 076 456 56 73 | https://la-manufacture-cdf.tumblr.com/ | ||
La Chaussure Rouge | Lucien Willemin | https://lachaussurerouge.net/ / lucien@lucien.lu | ||||